Termine -> Freizeit/Sport

25.09.2017Skater-Park, Auerbachmehr lesen
25.09.2017 17:00Schlossterrasse, Eckersdorfmehr lesen
25.09.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
26.09.2017Skater-Park, Auerbachmehr lesen
26.09.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
26.09.2017 18:00Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
26.09.2017 18:30Abenteuerspielplatz, Bayreuthmehr lesen
26.09.2017 19:00Feuerwehrhaus Bärnreuth, Bad Berneckmehr lesen
27.09.2017Skater-Park, Auerbachmehr lesen
27.09.2017 15:00Gaststätte Hohe Tanne, Auerbachmehr lesen
27.09.2017 17:30Schule St. Georgen, Bayreuthmehr lesen
27.09.2017 18:00Parkplatz Kindergarten/Sportpark, Weidenbergmehr lesen
27.09.2017 18:00BTS-Sportplatz, Bayreuthmehr lesen
27.09.2017 18:30Firma Prechtl, Weidenbergmehr lesen
27.09.2017 19:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
27.09.2017 19:00Markgrafenschule, Bayreuthmehr lesen
27.09.2017 19:30Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
27.09.2017 20:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
27.09.2017 20:00Das Zentrum, Bayreuthmehr lesen
28.09.2017Skater-Park, Auerbachmehr lesen
28.09.2017 16:30ASV-Gelände, Bayreuthmehr lesen
28.09.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
28.09.2017 18:30Kreislehrgut, Bayreuthmehr lesen
28.09.2017 20:00kleine Gymnasiumturnhalle, Pegnitzmehr lesen
28.09.2017 20:00Schule Laineck, Bayreuthmehr lesen
29.09.2017Skater-Park, Auerbachmehr lesen
29.09.2017 15:00Parkplatz am Schloßberg, Pegnitzmehr lesen
30.09.2017 15:00Gymnasium Christian-Ernestinum, Bayreuthmehr lesen
02.10.2017 17:00Schlossterrasse, Eckersdorfmehr lesen
02.10.2017 19:30Kolpinghaus, Auerbachmehr lesen
02.10.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
03.10.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
03.10.2017 18:00Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
04.10.2017 15:00Gaststätte Hohe Tanne, Auerbachmehr lesen
04.10.2017 17:30Schule St. Georgen, Bayreuthmehr lesen
04.10.2017 18:00Parkplatz Kindergarten/Sportpark, Weidenbergmehr lesen
04.10.2017 18:30Firma Prechtl, Weidenbergmehr lesen
04.10.2017 19:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
04.10.2017 19:00Markgrafenschule, Bayreuthmehr lesen
04.10.2017 19:30Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
04.10.2017 20:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
05.10.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
05.10.2017 20:00kleine Gymnasiumturnhalle, Pegnitzmehr lesen
05.10.2017 20:00Schule Laineck, Bayreuthmehr lesen
06.10.2017 15:00Parkplatz am Schloßberg, Pegnitzmehr lesen
07.10.2017 15:00Gymnasium Christian-Ernestinum, Bayreuthmehr lesen
09.10.2017 17:00Schlossterrasse, Eckersdorfmehr lesen
09.10.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
10.10.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
10.10.2017 18:00Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
11.10.2017 15:00Gaststätte Hohe Tanne, Auerbachmehr lesen
11.10.2017 17:30Schule St. Georgen, Bayreuthmehr lesen
11.10.2017 18:00Parkplatz Kindergarten/Sportpark, Weidenbergmehr lesen
11.10.2017 18:30Firma Prechtl, Weidenbergmehr lesen
11.10.2017 19:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
11.10.2017 19:00Markgrafenschule, Bayreuthmehr lesen
11.10.2017 19:30Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
11.10.2017 20:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
12.10.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
12.10.2017 20:00kleine Gymnasiumturnhalle, Pegnitzmehr lesen
12.10.2017 20:00Schule Laineck, Bayreuthmehr lesen
13.10.2017 15:00Parkplatz am Schloßberg, Pegnitzmehr lesen
14.10.2017 15:00Gymnasium Christian-Ernestinum, Bayreuthmehr lesen
16.10.2017 17:00Schlossterrasse, Eckersdorfmehr lesen
16.10.2017 19:30Kolpinghaus, Auerbachmehr lesen
16.10.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
17.10.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
17.10.2017 18:00Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
18.10.2017 15:00Gaststätte Hohe Tanne, Auerbachmehr lesen
18.10.2017 17:30Schule St. Georgen, Bayreuthmehr lesen
18.10.2017 18:00Parkplatz Kindergarten/Sportpark, Weidenbergmehr lesen
18.10.2017 18:30Firma Prechtl, Weidenbergmehr lesen
18.10.2017 19:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
18.10.2017 19:00Markgrafenschule, Bayreuthmehr lesen
18.10.2017 19:30Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
18.10.2017 20:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
19.10.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
19.10.2017 20:00kleine Gymnasiumturnhalle, Pegnitzmehr lesen
19.10.2017 20:00Schule Laineck, Bayreuthmehr lesen
20.10.2017 15:00Parkplatz am Schloßberg, Pegnitzmehr lesen
21.10.2017 15:00Gymnasium Christian-Ernestinum, Bayreuthmehr lesen
23.10.2017 17:00Schlossterrasse, Eckersdorfmehr lesen
23.10.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
24.10.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
24.10.2017 18:00Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
25.10.2017 15:00Gaststätte Hohe Tanne, Auerbachmehr lesen
25.10.2017 17:30Schule St. Georgen, Bayreuthmehr lesen
25.10.2017 18:00Parkplatz Kindergarten/Sportpark, Weidenbergmehr lesen
25.10.2017 18:30Firma Prechtl, Weidenbergmehr lesen
25.10.2017 19:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
25.10.2017 19:00Markgrafenschule, Bayreuthmehr lesen
25.10.2017 19:30Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
25.10.2017 20:00Volksschule St. Johannis, Bayreuthmehr lesen
26.10.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
26.10.2017 20:00kleine Gymnasiumturnhalle, Pegnitzmehr lesen
26.10.2017 20:00Schule Laineck, Bayreuthmehr lesen
27.10.2017 15:00Parkplatz am Schloßberg, Pegnitzmehr lesen
28.10.2017 15:00Gymnasium Christian-Ernestinum, Bayreuthmehr lesen
30.10.2017 17:00Schlossterrasse, Eckersdorfmehr lesen
30.10.2017 19:30Kolpinghaus, Auerbachmehr lesen
30.10.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
31.10.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
31.10.2017 18:00Alexander-von-Humboldt-Realschule, Bayreuthmehr lesen
02.11.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
06.11.2017 17:00Schlossterrasse, Eckersdorfmehr lesen
06.11.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
07.11.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
09.11.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
13.11.2017 17:00Schlossterrasse, Eckersdorfmehr lesen
13.11.2017 19:30Kolpinghaus, Auerbachmehr lesen
13.11.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
14.11.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
16.11.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
20.11.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
21.11.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
23.11.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
27.11.2017 19:30Kolpinghaus, Auerbachmehr lesen
27.11.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
28.11.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
30.11.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
04.12.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
05.12.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
07.12.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
11.12.2017 19:30Kolpinghaus, Auerbachmehr lesen
11.12.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
12.12.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
14.12.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
18.12.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
19.12.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
21.12.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
25.12.2017 19:30Kolpinghaus, Auerbachmehr lesen
25.12.2017 20:00neue Realschulturnhalle, Pegnitzmehr lesen
26.12.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen
28.12.2017 17:30Sportheim, Altenplosmehr lesen

Terminsuche

 

Termine


Seite weiterempfehlen

auf Facebook teilen auf Twitter teilen per eMail weiterleiten

Termine


Karte